Окулисты не рекомендуют покупать контактные линзы в Интернете

Дата: 22-09-2014, 17:02

Окулисты не рекомендуют покупать контактные линзы в ИнтернетеВ последнее время увеличилось количество пациентов с инфекциями глаз, вызванных некачественными контактными линзами.

Дело в том, что многие люди предпочитают покупать контактные линзы в интернет-магазинах. Такая покупка обходится дешевле, но не гарантирует качественный товар.

Кроме того, продавцы контактных линз в интернете не требует рецепта от врача.

Окулисты рекомендуют покупать контактные линзы в магазинах оптики, где качество товара гарантировано, кроме того, работают врачи-консультанты, которые всегда могут помочь с выбором.

Также очень важно регулярно посещать глазные клиники при появлении проблем с глазами, хотя многие занимаются самолечением, что иногда приводит к прогрессированию заболевания и появлению осложнений.

Только врач-окулист при помощи специального оборудования может диагностировать первые признаки патологии.

Чаще всего покупатели линз в интернете сталкиваются с инфицированием патогенной амебой Acanthamoeba, которая может нанести роговице глаза непоправимый ущерб.

Причем с 2010 года число случаев инфицирования патогенной амебой увеличилось в 2 раза. По мнению специалистов, причиной такого резкого роста стала именно растущая тенденция покупок из интернет-магазина.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.