Советы по профилактике глазных заболеваний

Дата: 12-09-2014, 11:40

Советы по профилактике глазных заболеванийС возрастом у многих люде начинает ухудшаться зрение, и во многом причина этого компьютеризация современного общества.

Тем, кто много времени проводит за компьютером, следует соблюдать особый режим для глаз. Например, периодически отдыхать, делать зарядку для глаз, выбирать правильный шрифт текста и яркость монитора, не работать при выключенном свете, принимать витамины для глаз и пользоваться глазными каплями от усталости.

Также нужно делать зарядку для шеи, так как именно проблемы в шейном отделе позвоночника могут стать причиной глазных заболеваний. Рекомендует регулярно делать массаж шейного отдела и, в целом, позвоночника.

Кроме того, нужно делать массаж глаз. Для этого легкими и аккуратными движениями нижних частей ладоней поглаживайте. Вращайте, надавливайте на глазные яблоки в течение 1-2 минут. После правильного сделанного массажа в глазах появится ощущения телпа.

Для профилактики глазных болезней нужно следить за состоянием поджелудочной железы, печени и кишечника, которые обеспечивают иммунитет организма. Именно снижение активности иммунной системы является одной из причин заболевания глаз.

Введите в свой рацион гречку, которую лучше замачивать с вечера, и сельдерей в любом виде.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.