Лечебное применение цветных контактных линз

Дата: 24-01-2011, 12:26

Лечебное применение цветных контактных линзВ последнее время стало модным менять цвет глаз при помощи контактных линз. Однако у цветных линз, помимо косметического эффекта есть и лечебные.

Оказывается, одним из медицинских показаний для использования цветных контактных линз является заболевания, которые характеризуются сильным помутнением роговицы, так называемым бельмом.

Также цветные контактные линзы могут помочь при изменении цвета одного из секторов радужной оболочки или отсутствии части радужки. В результате таких заболеваний человек видит окружающий мир «размытым». В этом случае контактная линза, на которой нарисована радужная оболочка такого же цвета, как и радужка пациента, может не только устранить видимый внешне дефект, но и повысить качество зрения.

Другими медицинскими показаниями к ношению цветных контактных линз являются заболевания, при которых глаз не переносит прямых солнечных лучей. Такие люди вынуждены носить очки с затемненными стеклами, однако они не в полной мере защищают глаза от попадания солнечных лучей. В этом случае на помощь приходят цветные контактные линзы, которые обладают способностью поглощать ультрафиолетовый спектр лучей.

Цветные контактные линзы незаменимы для тренировки больных глаз. Раньше в этих целях заклеивали одно из стекол в очках, теперь же можно просто надеть линзу, которая в зависимости от нужного эффекта уменьшит поступление света в глаз или же совсем его «выключит».

Цветные контактные линзы облегчат удобство их использования людям, которые имеют высокую степень близорукости. Ведь увидеть окрашенную линзу проще, чем прозрачную.

Подбираются цветные контактные линзы аналогично обычным.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.