Цифровое перенапряжение зрения и смартфоны

Дата: 16-02-2018, 15:20

Цифровое перенапряжение зрения и смартфоныСовременного человека практически невозможно представить без смартфона или другого гаджета.

Гаджеты стали для многих источником получения новостей. Листание новостных лент различных социальных сетей в течение длительного времени может привести к перенапряжению зрения.

Неприятные ощущения в глазах, появляющиеся при этом, могут развиться в результате комплексного воздействия целого ряда факторов. Это и плохое освещение, и высокая яркость экрана, и неудобное положение тела. В результате, может развиться близорукость.

Однако, офтальмологи не могут с точностью утверждать, что злоупотребление гаджетами всегда приводит к развитию близорукости. На возникновение этого заболевания также влияют наследственность, биологические ритмы, пребывание на свежем воздухе, полноценный ночной отдых.

Если перенапряжение глаз вызвано только длительным использованием гаджетов, то рекомендуется уменьшить время, проводимое с ними, хорошо высыпаться, делать зарядку для глаз, чаще проветривать комнату и гулять на свежем воздухе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.