Долгие игры на смартфоне могут привести к потере зрения

Дата: 9-10-2017, 11:25

Долгие игры на смартфоне могут привести к потере зренияОфтальмологи постоянно предупреждают владельцев гаджетов о вреде длительного, непрерывного их использования.

Особенно, опасны для глаз игры, которые требуют напряжения органов зрения в течение продолжительного времени.

Это подтверждается случаем, который произошел в Китае. 21-летняя девушка потеря зрение на одном глазу, играя целыми днями на смартфоне практически без перерыва.

По словам само пострадавшей, на игры она тратила 6-7 часов в день. Но, иногда девушка вставала в 6 часов утра, завтракала и начинала играть. В 4 часа дня она принимала пищу и опять начинала играть, заканчивая свое занятие в 1 час ночи. В один из дней напряжение на глаза достигло максимума, и она ослепла на один глаз.

Врачи обследовали пациентку и поставили ей диагноз окклюзия сетчатки правого глаза. Примечательно, что такое заболевание встречается обычно в пожилом возрасте и достаточно редко диагностируется у молодых людей.

Медики рекомендуют более ответственно относиться к своему здоровью, и больше уделять внимания другим занятиям и хобби. Если же вы любите играть в игры на гаджетах, отводите на это определенный период времени, делайте частые перерывы во время игры, а также не забывайте о зарядке для глаз.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.