Можно ли читать в транспорте?

Дата: 6-12-2015, 19:13

Можно ли читать в транспорте?Многие люди предпочитают не тратить попусту время, которое они проводят в пути на учебу или работу, и читают различную литературу. Это дает возможность подготовиться к занятиям или просто почитать интересную книгу. Но, как это отражается на здоровье и, в первую очередь, на зрении, задумываются далеко не все.

Если поездка в общественном транспорте сопровождается «тряской», то пред глазами у вас будет настоящий «танец слов». Это чревато появлением головных болей, особенно в области висков и даже развитию мигрени, а также появлению болей в глазах.

Также в транспорте практически не бывает нормального освещения, и спустя небольшой промежуток времени вы почувствуете дискомфорт глаз. Затем ваше зрение адаптируется к плохому освещению, но это в дальнейшем это негативно скажется на здоровье глаз.

Кроме того, дорога в транспорте не позволяет полноценно усваивать полученную информацию.

В тоже время, чтение в транспорте в течение непродолжительного времени является своеобразной тренировкой аккомодационного аппарата. Постоянное движение текста из стороны в сторону заставляет глаза менять фокусировку. Помимо этого, тренируется вестибулярный аппарат.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.