Пиковая точка депрессии – 40 лет

Дата: 10-10-2015, 19:19

Пиковая точка депрессии – 40 летАвстралийские ученые обнаружили пиковую точку депрессии. Оказывается, неудовлетворенность своей жизнью человек в большей степени ощущает в 40 лет.

Также ученые из Университета Нового Южного Уэльса в ходе исследования выявили две точки счастья. Большинство участников эксперимента назвали самыми счастливыми годами своей жизни – 20 и 80 лет.

Обычно, если в жизни человека отсутствуют какие-либо серьезные события (войны, катаклизмы и другое), то практически каждый человек называет одним из самых счастливых моментов своей жизни период от 15 до 22 лет. Это возраст первой влюбленности, романтических ощущений и приключений.

Также наибольшую удовлетворенность от жизни испытывают люди в возрасте 80 лет при условии, что их радуют здоровье, дети и внуки.

В остальные периоды жизни человек живет от одного стресса до другого. Вступая во взрослую жизнь, человек начинает испытывать постоянный стресс, связанный с работой, обязанностями по отношению к близким, семь. Рождение детей добавляет привносит в жизнь не только радость, но и хлопоты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.