Чай из облепихи с медом – лучший антидепрессант

Дата: 5-10-2015, 16:03

Чай из облепихи с медом – лучший антидепрессантОблепиха - уникальная ягода, которая содержит огромное количество полезных веществ. В частности, витамина С в облепихе больше в 2 раза чем в цитрусовых, а витамина Е – в 2 раза больше, чем в масле пшеницы.

Также в состав облепихи входят антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, придающие коже здоровый и молодой вид, и обладающие сильным противовоспалительным эффектом.

Кроме того, облепиха в сочетании с натуральным медом является отличным антидепрессантом. Для приготовления целебного чая вам понадобится 150 грамм облепихи, 2 столовые ложки черного чая, 2 столовые ложки натурального меда и 0,5 литра воды.

Хорошо промытые ягоды облепихи разделите на 3 части. 2/3 ягод разомните в пюре, положите его в заварник, добавьте черный чай и оставшуюся облепиху. Добавьте кипяток, укутайте чайник для заварки и дайте настояться в течение 15 минут. Готовый чай процедить сквозь сито, добавить мед по вкусу и употреблять. По желанию, такой напиток можно готовить без черного чая.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.