Как бороться с усталостью?

Дата: 30-08-2015, 19:39

Как бороться с усталостью?Современный ритм жизни большинства людей к тому, что они начинают испытывать постоянную, хроническую усталость.

Чтобы избежать таких проблем, специалисты предлагают употреблять в течение дня достаточное количество воды. В противном случае, может развиться обезвоживание, которое приводит, в свою очередь, к накоплению токсинов в организме, учащению сердцебиения и усталости.

Залогом хорошего самочувствия, как известно, является крепкий, здоровый ночной отдых. Если же в течение дня у вас чувство усталости, то рекомендуется танцевать под ритмичную музыку. Это активизирует выработку эндорфинов в организме, которые снимают напряжения и повышают степень счастья. Кроме того, музыка активирует нейронные связи удовольствия, что приводит к повышенному выделению дофамина, окситоцина серотонина, отвечающих за хорошее настроение.

Также положительный эффект дают просмотры видео с котами. В этом случае в организме повышается синтез гормона любви – окситоцина и снижается выработка гормона стресса – кортизола.

Чтобы повысить выработку гормона гипокретина, отвечающего за бодрствование и аппетит, нужно включать яркий свет или выходить днем на улицу, если там солнечная погода

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.