Через соцсети можно заразиться плохим настроением

Дата: 21-08-2015, 19:30

Через соцсети можно заразиться плохим настроениемБританские психологи утверждают, что через социальные сети можно заразиться плохим настроением. К такому выводу ученые из Манчестерского университета пришли, проведя исследование с участие более чем 2 тысяч добровольцев.

В эксперименте применялись статистические методы, которые обычно используются для наблюдения за распространением различных инфекционных заболеваний. Использование этих методов помогло психологам определит скорость распространения настроения среди людей, которые являются активными пользователями социальных сетей.

Оказалось, что переписываясь в социальных сетях с человеком, у которого плохое настроение, возрастает вероятность, что в случае детально расписанных ощущений, можно и самому загрустить. К счастью, депрессией через социальной сети заразиться нельзя.

Причем, это касается только плохого настроения, а, вот, хорошее настроение через переписку в социальных сетях не передается.

Психологи рекомендуют подросткам и молодым людям больше общаться «в живую», это позволит нейтрализовать симптомы депрессии.

Результаты данного исследования опубликованы в издании «Proceedings of the Royal Society В».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.