Какие продукты помогут противостоять стрессу?

Дата: 21-05-2015, 15:37

Какие продукты помогут противостоять стрессу?В современном мире нас на каждом углу подстерегают стрессовые ситуации. Нужно уметь правильно реагировать на стресс, для этого существуют различные тренинги, рекомендации и психологические практики.

При этом очень важно правильно питаться, чтобы в организм поступали вещества, которые помогают человеку противостоять стрессу.

К антистрессовым продуктам можно отнести молоко, которое не только придает организму энергию и является источником кальция и других витаминов, но и хорошо успокаивает нервы.

В состоянии стресса организм испытывает нехватку в витамине С и антиоксидантах. Поэтому важно, чтобы в вашем ежедневном рационе присутствовали продукты, содержащие большое количество этих соединений. Например, очень богата аскорбиновой кислотой и антиоксидантами черника.

Также очень много витамина С в цитрусовых, так что апельсины, грейпфруты, мандарины, лимоны, лайм – обязательно должны постоянно присутствовать в вашем меню.

Ещё один ценны продукт, помогающий бороться со стрессом – миндаль. Сочетание содержащихся в этом орехе витаминов Е и В2 дает возможность укрепить иммунитет, которая особенно активна при стрессе. Кроме того, употребление миндаля способствует расслаблению.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.