Тревога мешает принимать правильные решения

Дата: 10-03-2015, 16:57

Тревога мешает принимать правильные решенияВ условиях неопределенности и тревоги человеку сложнее принимать правильные решения.

Тревожное состояние усложняет поиск информации, необходимой для решения той или иной проблемы.

Испытывая тревогу, человек не может определить насколько стабильная в данный момент ситуация. Кроме того, он не может в таком состоянии проанализировать информацию о подобных ситуациях и способов разрешения сложившейся проблемы, не знает, как правильно реагировать на неё.

В неопределенной ситуации человеку необходимо проявлять логику, делать выводы из уже свершившихся в жизни событий, предполагать некоторую степень вероятности и только после этого принимать решение

Для успешного решения проблемы необходимо иметь способность судить о том, случайными ли оказались негативные последствия после принятия определенного решения или же они являются закономерными и повторяются каждый раз. Такой анализ является необходимым навыком и важен для дальнейшего успешного решения возникающих проблем и недопущения повторения ошибок.

Люди с высоким уровнем тревожности зачастую не могут верно оценить условия, в которых находятся, что не дает им сделать правильный вывод.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.