Бананы помогают бороться с депрессией

Дата: 6-03-2015, 18:07

Бананы помогают бороться с депрессиейНесмотря на то, что бананы не произрастают на территории нашей страны и не являются типичными фруктами для нашей климатической зоны, они очень полезны.

В бананах содержится много триптофана – вещества, которое является необходимым для выработки гормона счастья серотонина. В связи с этим, употребление бананов улучшает настроение, помогает бороться с депрессией и снимает симптомы ПМС.

Бананы обладают способностью задерживать кальций в человеческом организме, в результате он используется для укрепления костей.

Бананы гипоаллергенны, поэтому могут входить в рацион даже младенцев.

В состав бананов входят ферменты, которые улучшают усвоение другой пищи, поступающей в организм вместе с этими фруктами.

В банановой мякоти также содержится много калия, что значительно снижает вероятность развития отеков у тех, кто предрасположен к ним. Кроме того, калий предотвращает возникновение судорог икроножных мышц.

Бананы улучшают пищеварение и выводят из организма токсины и другие вредные вещества.

Бананы полезны при анемии, а также заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Употребление этих фруктов снижает вероятность развития инсультов, инфарктов и гипертонии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.