Соловьиное пение излечит от депрессии

Дата: 27-02-2015, 16:12

Соловьиное пение излечит от депрессииДавно известно, что пение птиц положительно влияет на психическое состояние человека.

Щебетание и трели птиц улучшают настроение, «восстанавливают» нервы, настраивает на романтический лад. При этом птичьи голоса воздействуют и на физическое здоровье человека, нормализуя работу органов и систем, тем самым защищая организм от развития многих заболеваний.

Механизм лечебного воздействия пения птиц происходит следующим образом. Звуки, проникая через ухо, передаются по нервным окончаниям в слуховую кору головного мозга. В результате, возбуждение нейронов слуховой области передается другим участкам мозга. А, так как все органы и системы организма регулируются головным мозгом, то изменения происходят во всем организме.

Известно также, что любая звуковая вибрация может оказывать влияние даже на отдельную клетку. Пение птиц представляет собой гармоничную мелодию, которая заставляет работать органам и системам правильно и слаженно.

Например, соловьиное пение снимает головную боль, излечивает от депрессивного состояния и неврозов.

Именно таким воздействием птичьих голосов объясняется тот факт, что люди, живущие среди птиц, часто бывают долгожителями.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.