Как распознать вид депрессии?

Дата: 4-01-2015, 17:06

Как распознать вид депрессии?Бывают дни, когда у вас нет настроения, но это состояние проходит, и вы возвращаетесь к привычному образу жизни. Испортить настроение могут различные причины, например, у женщин это может быть связано с гормональными колебаниями.

Если же подавленное настроение сохраняется в течение длительного времени, то нужно обратиться к специалисту, который определит причину, вид и степень вашей депрессии, и окажет необходимую помощь.

Существует несколько видов депрессии – дисфория и клиническая депрессия.

Дисфорией или депрессивным синдромом называют подавленное настроение, которое сопровождает человека в течение большей части дня. Такое состояние может развиться как результат на печальные события в жизни – потеря работы, развод, смерть близкого человека и так далее. Также депрессивный синдром может быть связан с психологическими и медицинскими проблемами.

Легкая степень дисфории не требует лечения и проходит самостоятельно через непродолжительное время. Если депрессия прогрессирует, то может развиться более серьезное состояние – дистимия.

Клиническая депрессия – это уже серьезное расстройство, которое возникает в результате биохимического дисбаланса в головном мозге. Клиническая депрессия требует лечения специалиста.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.