Психологи не рекомендуют часто проверять сообщения в электронной почте

Дата: 8-12-2014, 19:45

Психологи не рекомендуют часто проверять сообщения в электронной почтеПсихологи не рекомендуют часто проверять сообщения в электронной почте. По их мнению, постоянное ожидание новых сообщений приводит к развитию стресса.

Врачи считают, что оптимально проверять электронную почту 3 раза в день. Также рекомендуется отвечать на несколько писем сразу, чем на каждое письмо отдельно.

Проверять почту на компьютере лучше с утра или в рабочее время. Будучи дома вечером или в выходные постарайтесь не заходить на электронную почту. Это позволит вам более полноценно отдохнуть перед следующим рабочим днем.

Тоже касается и звонков от начальства в после рабочее время. При возможности отключайте рабочие телефоны, придя домой. В противном случае вы можете получить головные боли, усталость и бессонницу. Постоянный дисбаланс между работой и личным временем может нанести непоправимый вред, как физическому, так и психическому здоровью.

Отказаться от просмотра электронной почты или постоянных звонков в современных реалиях достаточно тяжело. Но, если вам не безразлично ваш здоровье, стоит пойти на такой шаг.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.