Боремся с хандрой

Дата: 1-11-2014, 17:02

 Боремся с хандройУменьшение светового дня с наступлением осени отрицательно сказывается на настроении человека. Особенно хандрить люди начинают, если на улице сырость и холод.

Чтобы избежать депрессивных настроений нужно учиться совмещать приятно с полезным. В такие дни, несмотря на вредность сладкого и жирного, можно побаловать себя чем-то вкусненьким, например, съесть кусочек шоколадки, одно пирожное или бутербродик с балычком. Но, не увлекайтесь!

Также в такой период времени старайтесь разнообразить свой досуг. Общайтесь с друзьями, ходите в кино и театр, на встречи с интересными людьми, посещайте выставки и музеи, городские праздники и так далее.

Найдите себе новое хобби – рукоделие, рисование, чтение книг.

Займите себя чем-нибудь, например, обновите интерьер квартиры, купите себе красочные вещи, которые подымут настроение. Уже сейчас можно заняться подготовкой к новогодним и рождественским праздникам. Здесь для вас открывается необъятное поле деятельности. Можно изготовить самим украшения для дома, игрушки для ёлки, гирлянды, рождественские веночки и многое другое.

Уже сейчас можно заняться составлением праздничного меню в тематике следующего года, который пройдет под знаком деревянной Овцы.

Вообщем, при желании за такими занятиями вам некогда будет предаваться осенней хандре.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.