Кому нельзя носить золотые украшения?

Дата: 2-10-2014, 16:27

Кому нельзя носить золотые украшения?Носить украшения из золота считается престижным, кроме того, золото считается медицинским материалом и не приносит вреда при соприкосновении к поверхности кожи.

Однако золотые украшения не рекомендуется носить людям с неустойчивой психикой. Оказывается, при контакте золота с кожей замедляются обменные процессы, нарушается функция нервной системы, ухудшается настроение, возникает ощущение тревоги. У людей с неустойчивой психикой постоянное ношение золотых украшений может привести к развитию депрессии.

Также украшения из золота противопоказаны больным, страдающим эпилепсией ввиду того, что мерцание и блеск золота может спровоцировать развитие эпилептического приступа.

И, все же совсем отказываться от ювелирных украшений и золота не стоит. Достаточно чередовать их с украшениями из других металлов, но обязательно снимать на ночь.

Кстати, золото можно заменить на серебро, которое как известно обладает массой положительных свойств на здоровье человека. Например, серебро снижает артериальное давление, благотворно влияет на работу нервной системы, а также обладает мощными бактерицидными свойствами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.