Вечерняя зарядка от стресса

Дата: 18-12-2011, 20:20

Вечерняя зарядка от стрессаК сожалению, в современной жизни постоянным спутником человека является стресс. В течение рабочего дня происходит накопление стрессовых моментов, которые со временем могут привести к серьезных психологическим проблемам.

Чтобы избежать этих проблем, в конце рабочего дня рекомендуется выполнять специальный комплекс упражнений для нервной системы. Это не займет у вас много времени, но окажет ощутимый результат.

1. Встаньте рядом со стулом, боком к его спинке. Держитесь за спинку левой рукой и сделайте полный выдох. На вдохе, согнув колено, поднимите правую ногу и обхватите его (колено) правой рукой (не кистью). Пригните голову к колену и задержите дыхание на 3 секунды. Затем расслабьтесь и опустите ногу. Со временем вы освоите это упражнение и сможете, обхватывать колено обеими руками, так нажим будет сильнее. Повторить упражнение 3 раза для каждой ноги.
2. Встаньте прямо, сосредоточьте взгляд на одной точке на стене прямо перед вами. Дышите ровно, как обычно. Медленно поднимайте правую ногу и расположите стопу на внутренней поверхности левой ноги, как можно выше. Пальцы ноги при этом направлены в низ. Расслабьте ногу. В такой позиции она не будет скользить вниз. Когда почувствуете что стоите устойчиво, сделайте полный выдох, затем, медленно вдыхая, поднимите руки и сомкните ладони над головой. Затем расслабьтесь и почувствуйте, как напрягаются мышцы живота. Дышите совершенно свободно. Продолжайте смотреть в одну точку, удерживая равновесие. В этом упражнение важнее расслабить дыхание, удерживая равновесие, чем поднимать руки над головой. Повторить упражнение 3 раза для каждой ноги.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.