При стрессе поможет аюрведический массаж

Дата: 16-11-2010, 20:12

При стрессе поможет аюрведический массажС наступлением осени, солнце все реже радует нас своим теплом и светом - сил становиться все меньше, портится настроение, развивается осенняя депрессия, снижается иммунитет, обостряются старые болячки…

Это явление получило название синдром холода, что обозначает снижение уровня энергии, ухудшения кровообращения, ослабление защитных сил организма и так далее.

Одним из самых лучших средств против синдрома холода, депрессии и стресса является аюрведический массаж.

Основным отличием аюрведического массажа являются то, что тело пациента массажируют в четыре руки, то есть массаж делают сразу два массажиста.

Также, при аюрведическом массаже проводится глубокая работа с кожей, подкожно-жировой клетчаткой, мышцами и даже внутренними органами. В результате уменьшается напряжение в мышцах, в значительной степени активизируется лимфо- и кровообращение. В свою очередь, это приводит к улучшению энергопотока, и организм начинает усиленно выводить шлаки и токсины.

Кроме того, в аюрведическом массаже применяется методика йога-терапии, в частности, разнообразные растяжки, которые взяты из асан-йоги и имеют большое значение для раскрытия суставов.

При помощи расслабляющих и растягивающих упражнений можно воздействовать на мышцы в местах их основания или прикрепления. При этом также разрабатываются связок и сухожилия, сонастраиваются к мелкие и крупные кости.

При аюрведическом массаже используется большое количество масла, которое подбирается для каждого пациента индивидуально, можно также использовать порошок аира тростникового. Порошок аира тростникового усиливает кровообращение, и все тело настраивается на восстановление и обновление жизненных сил.

Сеанс аюрведического массажа способен улучшить концентрацию ума, снять стресс, гармонизировать эмоции, повысить сексуальную активность. Такой массаж заряжает энергией, придает бодрость и силы для творчества и новых свершений!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.