Лимон спасет от депрессии и стресса

Дата: 8-11-2010, 19:24

Лимон спасет от депрессии и стрессаЛимон давно известен своими лечебными свойствами, однако совсем недавно ученые обнаружили еще одно его полезное свойство этого солнечного фрукта.

Канадские исследователи утверждают, что лимон является лучшим средством от депрессии и стресса, причем особенно эффективно он помогает представительницам слабого пола.

Женщины очень эмоциональные существа, они часто бурно реагируют на нестандартную ситуацию. Чтобы быть более уравновешенными, эмоционально стабильными и уверенно противостоять различным стрессовым ситуациям, ученые из Канады советуют женщинам всегда носить с собой воду с лимоном.

Лимонную воду очень просто приготовить в домашних условиях. Для этого нужно в кипяченную или специальноочищенную воду добавить свежевыжатый лимонный сок.

Людям с повышенной кислотностью желудка лимонную воду следует употреблять с осторожностью, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Исследователи из Университета Онтарио также установили, что лимонная вода прекрасно утоляет голод, что способствует в сочетании с рациональным питанием и физической активностью активному похудению.

А, аргентинские ученые выяснили, что лимонный сок обладает способностью обеззараживать воду, в которой присутствует холерный вибрион. Причем, даже небольшое количество сока лимона приводит к гибели возбудителя холеры.

Кроме того, давно известно, что благодаря большому содержанию аскорбиновой кислоты, лимон повышает защитные силы организма в осенне-зимний период и ускоряет процесс выздоровления при простудных заболеваниях, ОРВИ и гриппе. Витамин С также нужен организму для образования коллагена – белка, который входит в состав костной и соединительной ткани.

В мякоти лимона содержатся особые вещества - пектины, которые способствуют выведению из организма «плохого» холестерина, токсинов и шлаков, что в значительной степени предотвращает развитие заболеваний сердечно0сосудистой системы и онкологических болезней.

Лимонная кислота улучшает деятельность пищеварительного тракта, а также имеет сильно выраженный антимикробный эффект.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.