Солнце и сон – самые лучшие антидепрессанты

Дата: 13-03-2017, 18:27

Солнце и сон – самые лучшие антидепрессантыОрганизм человека постоянно подвергается постоянным стрессам. Многие люди не выдерживают напряженного современного ритма жизни и вынуждены принимать антидепрессанты.

Причем, большая часть людей, покупающих антидепрессанты без рецептов, не имеют психических проблем. Такие пациенты сами создают себе установку на депрессию и затем пытаются лечить выдуманное состояние.

Если же все же вы страдаете депрессивным настроением, противостоять этому можно, не принимая лекарственных препаратов. Побороть депрессивное состояние вам помогут солнечный свет и качественный ночной сон.

Ученые провели исследование и выяснили, что те люди, которые живут в помещениях с окнами, выходящими на восток, меньше страдают депрессией. Людям же, чьи окна выходят на западную сторону, намного тяжелее избавиться от симптомов биполярного растройства.

Специалисты считают, что для успешного лечения биполярной депрессии просто необходима светотерапия.

Кроме того, исследователи доказали, что у психически нестабильных людей биологический ритм часто не синхронизирован с солнечным днем. Таким людям врачи рекомендуют употреблять продукты, содержащие большое количество магния. Этот минерал помогает человеческому организму адаптироваться к суточному ритму и таким образом противостоять внешнему воздействию окружающей среды.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.