В Японии стресс будут лечить пеленанием взрослых

Дата: 28-02-2017, 18:35

В Японии стресс будут лечить пеленанием взрослыхСтресс преследует человека практически во всех сферах жизни. Бороться с последствиями стресса достаточно тяжело, а эффективных способов лечения этого состояния не так много.

Поэтому ученые постоянно находятся в поисках антистрессовой терапии. Например, в Японии специалисты разработали необычную методику антистресс-терапии.

Суть нового способа заключается в пеленании взрослых людей по типу того, как в младенчестве в пеленки заворачивают новорожденных детей.

Происходит это следующим образом: взрослый человек ложится на спину и поджимает коленки к груди, имитируя позу эмбриона. В такой позе его плотно заворачивают в белую ткань на 20 минут. В этом положении мышцы тела расслабляются, создавая ощущения, похожие на те, что будущий ребенок испытывает в утробе матери.

По словам одного из пациентов, во время процедуры он испытал ранее не известные ощущения, по его телу «разлилось» приятное тепло.

Японский метод получил название «отонамаки», его создательница акушерка Нобуки Ватанабе считает, что он может стать альтернативой лечебной физкультуре и массажу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.