Антидепрессанты провоцируют развитие инсультов у женщин

Дата: 14-12-2016, 19:34

Антидепрессанты провоцируют развитие инсультов у женщинЖенщины, принимающие антидепрессанты, чаще переносят инсульты. К такому выводу пришли американские ученые, которые изучали связь частоту и степень тяжести заболеваний сердца и сосудов среди женщин.

Как известно, депрессия оказывает неблагоприятное действие на работу сердечно-сосудистой системы. В депрессивном состояния некоторые люди перестают заботиться о своем здоровье и могут прерывать курс лечения таких серьезных заболеваний, как сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

Кроме того, во время депрессии многие люди забывают о необходимости правильного питания и физических нагрузок.

Все это может стать причиной ухудшения состояния сердечно-сосудистой системы, в частности, отразиться на состоянии сосудов головного мозга.

В ходе исследования также выяснилась ещё один негативный момент депрессивного состояния. Оказалось, что регулярный прием антидепрессантов провоцирует развитие инсультов. Так, женщины, принимающие антидепрессанты, становятся жертвами инсульта на 32% чаще, чем их сверстницы, не принимающие такие препараты.

По мнению специалистов Ассоциации сердца США, депрессия является неким «проводником» для сердечно сосудистых заболеваний.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.