Орехи, семечки и бананы спасут от депрессии в осенние холода

Дата: 27-10-2016, 09:06

Орехи, семечки и бананы спасут от депрессии в осенние холодаПрошла уже половина осени, и температура воздуха начинает постигать минусовые отметки. Световой день сокращается неумолимо, как и солнечная погода. Все эти факторы не повышают настроение и приводят к развитию осенней депрессии.

Медики рекомендуют для поднятия настроения в холодные осенние, да и зимние дни тоже употреблять меньше быстрых углеводов и сладостей.

Лучше всего повышает самочувствие в такую погоду орехи, семечки, бананы и авокадо.

Для восполнения дефицита витамина D, который развивается при недостаточном количестве солнечных лучей, диетологи рекомендуют употреблять больше рыбы, причем жирных сортов. Также при недостатке этого витамина полезны рыбий жир и печень трески. В меньших количествах витамин D содержится в желтке яиц, мясе и молоке.

Осенью в организме человека начинают происходить изменения, которые отражаются на его здоровье. Зачастую это приводит к обострению хронических заболеваний.

Например, активизация выработки желудочного сока, а также возрастающая активность кишечника может спровоцировать обострение хронических заболеваний пищеварительного тракта. В осенние месяцы гастроэнтерологи рекомендуют не употреблять продукты, раздражающие ЖКТ – специи, острые соусы, чипсы, соленые орешки и сухарики, газировку и алкоголь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.