Люди с отклонениями в работе сердца склонные к депрессии

Дата: 19-04-2016, 11:55

Люди с отклонениями в работе сердца склонные к депрессииЛюди с отклонениями в работе сердца склонные к депрессии. Такую информацию озвучили кардиологи из Швеции на научном конгрессе «EuroHeartCare» после проведенного ими исследования.

В научном эксперименте приняли участие более 800 добровольцев, пережившие инфаркт миокарда, а также 805 человек, не имеющим проблем с сердцем.

По мнению ученых, пациенты, страдающие заболеваниями сердца, имеют больший риск нервных срывов, что, в свою очередь, приводит к серьезным последствиям для здоровья.

Один из авторов исследования доктор Барбро Кельстрем из Каролинского института считает, что люди с проблемами с сердцем должны получать большее внимание от врачей. Проблема заключается в том, что такие больные уверены, что не получат необходимой помощи и избегают лечения, что только ухудшает их состояние здоровья.

В другом исследовании австралийские ученые подтвердили теорию о том, что депрессивные люди чаще страдают от спинных болей. Одной из причиной этого исследователи называют малоподвижный образ жизни, который ведут люди, склонные к депрессии. Ещё одна причина - проблемы с нейротрансмиттерами, которые оказывают влияниена настроение и болевой порог.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.