Частые сообщения на смартфоне вызывают стресс

Дата: 30-12-2015, 17:40

Частые сообщения на смартфоне вызывают стрессСовременный мир невозможно представить без гаджетов, которые стали одним из основных средств общения между людьми.

Однако научно-технический прогресс несет человечеству не только пользу. Так, согласно последним исследованиям, частые сообщения, приходящие на электронную почту, могут спровоцировать стрессовое состояние.

Британские ученые провели научный эксперимент с участием 2000 сотрудников в «Future Work Centre» в Лондоне, и выяснилось, что доступ к почте в течение практически целых суток заставляет работников быть постоянно готовыми выполнять свои профессиональные обязанности.

Постоянно поступающие сообщения становятся своего рода «токсичным источником стресса» для них, негативно влияя на их эмоциональное состояние.

По данным исследования, почти 30% участников получали ежедневно более 50 писем на электронную почту. А, более 65% испытуемых проверяли свою почту в течение всех 24 часов в сутках, что приводило к развитию беспокойства и напряженности.

В связи с этим, психологи рекомендуют по окончании рабочего времени закрывать все почтовые приложения на смартфоне.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.