Как справиться со стрессом на работе?

Дата: 22-10-2015, 12:18

Как справиться со стрессом на работе?Работа в офисе во многих случаях приводит к появлению хронического стресса. В таком состоянии работник не может полноценно исполнять свои обязанности.

Чтобы не превратиться в раба своей карьеры, вам нужно не поддаваться хаосу, контролировать объем работы и помнить о своем здоровье.

Нужно также научиться расставлять приоритеты для себя. Для этого необходимо составлять план работы, выделять те дела, которые нужно сделать в первую очередь, но при этом не забывать о мелких делах. Учитесь делегировать свои полномочия, передавая выполнение задач другим сотрудникам. Не делайте много дел сразу. Реагируйте на поступающие задания сразу, определяя их очередность. В конце дня пересматривайте список дел и составляйте новый на следующий день.

Не соглашайтесь на выполнение задания, которое вы точно не сможете выполнить. Лучше сказать об этом начальству сразу, чем не оправдать его ожидания впоследствии. При этом не нужно извиняться, а просто прямо указать причину, по которой вы не можете выполнить задачу. И, главное, не испытывайте чувство вины.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.