То, как женщина питается до беременности, влияет на здоровье её детей

Дата: 27-08-2015, 18:11

То, как женщина питается до беременности, влияет на здоровье её детейТо, как женщина питается до беременности, влияет на здоровье её детей, в частности, на сердечно-сосудистую систему. К такому выводу пришли американские ученые, которые проанализировали медицинские данные 19 тысяч женщин и их детей.

В ходе исследования специалистов из Университета Юты опросили женщин и узнали, каким был их рацион до беременности, а также проанализировали здоровье рожденных ими детей.

Оказалось, что половина женщин, принявших участие в научном эксперименте, родили детей с врожденными аномалиями сердца. Также было установлено, что эти женщины питались нерационально. Качество рациона оценивалось с помощью двух индексов (Индекс средиземноморской диеты и Индекс качества питания во время беременности).

Причем, чем выше было качество питания до беременности, тем женщины реже рожали детей с аномалиями по сравнению с женщинами, качество питания которых оставляло желать лучшего.

Так, качественное питание на 37% снижало вероятность развития тетрады Фалло (падение уровня кислорода в крови) и на 23% уменьшало риск дефектов межпредсердной перегородки (отверстие в стенке, разделяющей предсердия).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.