Ученые считают, что нормальный срок беременности 10 месяцев

Дата: 9-03-2015, 15:44

Ученые считают, что нормальный срок беременности 10 месяцевАмериканские ученые утверждают, что нормальная беременность длится не 9 месяцев, как принято считать, а на месяц больше.

К такому выводу специалисты из Университета Северной Каролины пришли в ходе исследования с участием 125 женщин. Весь период вынашивания женщины провели под присмотром ученых, благодаря чему были сделаны интересные выводы.

Например, каждые 100 грамм выше нормального веса ребенка увеличивали срок беременности на 1 день. Также, ученым удалось выяснить, что если первенец родился позже срока в 38 недель, то все последующие дети у этой женщины будут рождаться только позже.

Срок вынашивания зависит и от возраста женщины. Так, каждый год к возрасту матери увеличивает срок вынашивания ребенка на 1 день.

Согласно результатам исследования, только 4% матерей родили в установленный при помощи УЗИ срок. 70% женщин рожали через 10 дней после установленных врачами сроков. Остальная часть женщин рожали в срок от 37 до 42 недель, что является медицинской нормой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.