Неправильное питание во время беременности оказывает влияние даже на внуков

Дата: 25-07-2014, 15:44

Неправильное питание во время беременности оказывает влияние даже на внуковВо время беременности очень важно соблюдать принципы рационального питания. Это важно, как для будущей мамы, так и для развивающегося плода.

Оказывается, что правильное питание беременной женщины играет роль и для последующих поколений.

Согласно последним исследованиям ученых, нерациональное питание в период беременности повышает вероятность возникновения сахарного диабет аи ожирения сразу у нескольких поколений.

По мнению исследователей, существует, так называемая, «пищевая память», которая передается по наследству. И. если развивающемуся в утробе матери ребенку не хватает всех необходимых продуктов, он рождается с программой борьбы с недостаточным питанием.

В результате, организм новорожденного начинает запасаться питательными веществами, вместо того, чтобы переваривать пищу и извлекать из неё пользу.

Запасы в виде жира приводят к значительному увеличению риска развития метаболических болезней, например, сахарного диабета 2 типа.

Ученые заявляют, что неправильное питание во время беременности вызывает изменения в генах, которые передаются по наследству следующему поколению. Причем сбой «пищевой» программы поражает три поколения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.