Прерывистый сон также вреден, как и недосыпание

Дата: 11-07-2014, 17:52

Прерывистый сон также вреден, как и недосыпаниеДоказано, что недосыпание вредно для здоровья человека. Недоспавший человек чувствует себя разбитым, плохо концентрируется и выполняет поставленные задачи на работе.

Оказывается, не только недосып приводит к появлению таких проблем. Также вреден прерывистый сон, который наблюдается у родителей, встающих к своим маленьким детям ночью, или у людей, которые работают в ночные смены, например, у врачей или работников некоторых служб.

Такие категории людей не имеют полноценного сна в течение длительного времени. Если прерывистый сон происходит в течение нескольких месяцев, то негативные эффекты начинают накапливаться, и «выливаются» не только в физические последствия, но и чреваты психологическими срывами.

Родители чаще всего срывают свою усталость на детях, а потом винят себя за это, понимая, что они не причем.

Люди, вынужденные работать по ночам и имеющие возможность вздремнуть, срываются на близких, отчего страдают отношения в семье.

Ученые ока не знают, как помочь таким людям, но надеются разработать в скором времени психологические методики, которые помогут снизить негативные последствия прерывистого сна.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.