Курение и стресс во время беременности влияют на сексуальную ориентацию ребенка

Дата: 21-01-2014, 16:38

Курение и стресс во время беременности влияют на сексуальную ориентацию ребенкаУченые из Амстердамского университета провели исследование вляиния поведения женщины во время беременности на головной мозг плода.

Руководил исследованием профессор неврологии Дик Свааб, который вместе со своими коллегами пришел к выводу, что образ жизни беременной женщины очень сильно влияет интеллект, душевное здоровье и сексуальную ориентацию ее будущего ребенка.

В частности, курение, прием амфетаминов или сильный стресс во время беременности повышает риск рождения ребенка с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ученые объясняют этот факт тем, что никотин, наркотики и стресс нарушают процесс выработки мужских и женских гормонов. В свою очередь, повышение уровня гормона кортизола оказыает влияние на формирование половых гормонов у плода.

Кроме того, по мнению исследователей, на вероятность рождения девочки в будущем лесбиянки или бисексуалки влияет прием синтетического эстрогена, который некоторым беременным назначают для профилактики выкидыша.

В связи с вышеперечисленным, ученые советуют женщинам в период беременности избегать стрессовых ситуаций, не курить и не принимать без необходимости синтетических гормональных препаратов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.