Несколько советов родителям о воспитании детей

Дата: 21-03-2012, 17:00

Несколько советов родителям о воспитании детейНет идеальных детей, и нет идеальных родителей. Взаимоотношения между поколениями в семье – это тяжелый труд. Вот несколько советов родителям, которые помогут лучше понимать своих отпрысков и помогать им в общении с другими людьми.

Если ваше чадо своим поведением вызывает у вас негативные эмоции и заставляет вас переживать, не держите все это в себе. Расскажите ребенку, что вас беспокоит, обсудите с ним проблему, и вам станет намного легче. В противном случае, гнев и обида будут накапливаться, и выражаться в вашей интонации и действиях. Ребенок все равно заметит, что вы им не довольны, но не будет понимать причины. Кроме того, рано или поздно недовольство прорвется наружу, и все закончится скандалом.

Зачастую дети очень сильно переживают свои неудачи. Даже, если эти проблемы, по вашему мнению, являются ерундой, не говорите об этом своему ребенку. То, что для вас не имеет особого значения, может быть жизненно важным для вашего чада. Лучше разберите с ним ситуацию, выясните причины возникшей проблемы, помогите достичь цели.

В наше время дети стали очень жестокими, и очень часто дразнят и обижают своих сверстников. Если ваш ребенок стал объектом нападок со стороны других детей, расскажите ему, как нужно вести себя в такой ситуации. В первую очередь, он должен вести себя с обидчиками уверенно, смотреть прямо в глаза, уверенным, спокойным тоном попросить их больше этого никогда не делать. Он не должен показывать своим мучителям, что расстраивается. В противном случае, они будут продолжать свои действия. В ответ на оскорбления, нужно требовательным тоном спрашивать, зачем обидчик это делает, зачем он это сказал. Такие вопросы выбивают обидчиков из колеи и заставляют отступить.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.