Прием анальгетиков во время беременности приводит к рождению наркозависимых детей

Дата: 25-08-2011, 21:12

Прием анальгетиков во время беременности приводит к рождению наркозависимых детейПрием болеутоляющих средств во время беременности приводит к тому, что у таких женщин рождаются дети с зависимостью от анальгетиков. Такие данные опубликованы в докладе Комиссии президентской администрации США по контролю за оборотом наркотиков.

В докладе говорится, что в США в последние годы растет потребление сильных болеутоляющих препаратов, которые выписываются только врачом и продаются в аптеках только по рецепту.

Американские врачи регистрируют резкий рост числа детей, которые рождаются уже с зависимостью от болеутоляющих средств. Это связано с тем, что их мамы во время беременности, вопреки рекомендациям медиков, принимали болеутоляющие средства.

Лишь в одном американском штате - Флорида за первые 6 месяцев 2010 года было зарегистрировано рождение 635 детей с врожденной зависимостью от сильнодействующих анальгетиков. У новорожденных присутствовали все симптомы отмены наркотиков - спазмы желудка и кишечника, угнетенное состояние, высокая частота дыхания, повышенная потливость, и даже иногда приступы судорог.

В большинстве случаев, матери, которые подсели на сильные болеутоляющие до беременности, продолжают их принимать и во время вынашивания ребенка. Причем скрывают этот факт от врачей, боясь, что у них отнимут детей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.