Беременность летом: как спастись от жары

Дата: 10-07-2011, 15:00

Беременность летом:  как спастись от жарыХорошо, если вы планировали свою беременность, и её вторая половина не придется на жаркое время года. Однако планировать получается не всегда.

Жара доставляет неприятности не только беременным. Но, все же, когда вы в ответе за будущего малыша, то проблемы со здоровьем вам совсем ни к чему…

Жара провоцирует отеки конечностей, повышает давления, вызывает головные боли и тошноту. Кроме того, плацента сама по себе выделяет тепло, а высокая температура воздуха приводит к перегреву женского организма, а, значит, и к повышению температуры плода.

Для недопущения перегрева тела в знойные дни рекомендуются ванночки для рук и ног, умывания и обтирания, а также душ, и все это прохладной водой.

Если у вас отекают ноги, то поможет мята или ментол, которые обладают охлаждающим эффектом. Всего лишь 1 капля эфирного масла мяты, добавленная в ванночку для ног, устранит отеки лодыжек и освежит пылающие ноги.

Беременным не рекомендуется выходить на улицу в жаркое время года. Если есть неотложные дела, старайтесь делать их в утренние или вечерние часы. По возможности проводите летние месяцы на природе – даче, турбазе, у родственников в селе.

Пейте не меньше 2 литров в день, отдавайте предпочтение зеленому чаю, свежевыжатым сокам, морсам, несладким компотам, обычной питьевой воде.

В жаркое время носите одежду только из натуральных тканей, свободную и светлых тонов. Для обуви подойдут мокасины, сандалии, сабо, и никаких каблуков.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.