Беременность и летний отдых

Дата: 25-06-2011, 11:36

Беременность и летний отдыхОжидание малыша – не повод отказываться от летнего отпуска. Главное, все взвесить, проконсультироваться с врачом и продумать все с особой тщательностью.

Обязательно выясните у своего врача, можно ли вам ехать в экзотические страны, разрешены ли вам авиаперелет и длительные поездки, можно ли купаться и загорать, какие документы следует брать с собой.

Путешествие противопоказано при повышенном тонусе матки, угрозе выкидыша, кровянистых выделениях, позднем токсикозе, маловодии или многоводии.

Если врач разрешил вам отправиться на отдых, продумайте каким транспортом лучше добираться до места назначения. Наиболее благоприятный способ передвижения – поезд, главное чтобы не было жары и духоты.

Если вы собираетесь путешествовать в машине, останавливайтесь в пути каждые 2 часа. Погуляйте 10-15 минут возле машины, разомните ноги, понаклоняйтесь. В машине опустите сидение до положения полулежа, вытяните ноги, приобретите массажную накидку на сиденье.

При перелете самолетом, возьмите справку у врача о сроке беременности, некоторые авиаперевозчики требуют её.

Если у вас нормальное давление - 120/80 мм рт. ст., то бояться перепадов давления при взлете и посадке не стоит.

В салоне самолета может быть сухой воздух и повышенная температура, поэтому пейте негазированную минеральную воду небольшими глотками, но часто.

Во время длительного перелета прогуливайтесь время от времени по коридору, разминайте ноги сидя. Это позволит предотвратить застой крови в нижних конечностях, образование отеков, обострение тромбофлебита или варикозной болезни.

Прибыв на место отдыха, не переусердствуйте с солнцем и морем. Загорайте в тени, не купайтесь в прохладной воде, не заплывайте далеко и не ныряйте.

Пейте только бутилированную воду, не ешьте экзотических блюд, не увлекайтесь свежими овощами и фруктами, особенно арбузами и дынями.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.