Беременность и электромагнитные излучения

Дата: 20-02-2011, 17:23

Беременность и электромагнитные излученияВ наш современный век невозможно прожить без бытовых приборов, которые являются источниками электромагнитного излучения. Вредно ли это излучение для беременных, и что делать, чтобы уменьшить его влияние, читайте в этой статье.

Электромагнитное излучение нельзя почувствовать, увидеть или услышать, но оно, безусловно, оказывает свое влияние на организм человека. Правда, ученые, пока, не могут полностью объяснить механизм этого воздействия.

Но, все же те данные, которые исследователи получают, изучая электромагнитное излучение, позволяют сделать некоторые однозначные выводы – это излучение снижает защитные силы организма и оказывает неблагоприятное воздействие на эндокринную систему.

Говоря о влиянии электромагнитного излучения на организм беременной женщины, их воздействие может привести к самопроизвольным абортам, вызвать преждевременные роды и негативно сказаться на развитии плода.

Электромагнитное излучение исходит от бытовых приборов, которые каждый день окружают будущую маму. В частности, от мобильного телефона, компьютера, телевизора, микроволновой печи так далее. Особенно опасно если эти приборы находятся вблизи друг от друга и их излучение пересекается, создавая опасное электромагнитное поле.

Расставляя бытовые приборы в помещении, соблюдайте рекомендуемое расстояние между ними, которое указывается в инструкции. Если вы не пользуетесь какими-то приборами, выключайте их розетки, или вынимайте батарейки и аккумуляторы. Не включайте несколько приборов одновременно, во всяком случае, не более двух.

Разные бытовые приборы излучают разное по мощности электромагнитное излучение. Например, кухонная техника, пылесосы, стиральные машины излучают не много электромагнитных лучей, так как все эти приборы одеты в стальной корпус

Помните, что смотреть телевизор рекомендуется на расстоянии не менее чем 5 диагоналей экрана.

Медики советуют во время беременности свести пользование феном к минимуму, так как этот прибор при использовании находится на очень близком расстоянии.

О вреде компьютера и мобильного телефона знают уже практически все, поэтому мы не будем повторяться. Скажем только, что рекламируемые в последнее время средства защиты от электромагнитных излучений (пластинки, пуговки и карточки) не способны полностью оградить беременную женщину от их неблагоприятного воздействия. Поэтому лучше не полагаться на эти средства, а на время беременности свести к минимуму взаимодействие с приборами, излучающими электромагнитные лучи.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.