Прихоти беременной женщины

Дата: 11-02-2011, 16:47

Прихоти беременной женщиныБольшинство женщин, которые вынашивали ребенка, знают, иногда во время беременности возникают непредсказуемые желания. То захочется сладкого, причем, на ночь глядя, то, наоборот, организм просит солененького и острого.

Умом мы понимаем, что это может навредить малышу, но, иногда, возникшее желание настолько непреодолимо, что беременная женщина не в силах с этим справиться.

Подобные желания у беременных женщин вполне объяснимы. Все дело в том, что в этот период в женском организме происходят значительные изменения гормонального фона, которые влекут за собой изменения обоняния, вкуса и так далее.

Одни женщины, например, не переносят определенных запахов, другие – резких звуков, третьи – изменений температуры. Кроме того, беременные женщины становятся раздражительными, нервными, капризными.

В этот период близким, а особенно, мужу нужно быть терпеливыми, стараться выполнять капризы своей любимой (без фанатизма) и просто поддерживать морально.

Для того чтобы изменившиеся вкусовые пристрастия не навредили вашему будущему ребенку, следует консультироваться с врачом, особенно, что касается рациона питания.

Тем более что можно удовлетворить свои прихоти в питании без вреда для здоровья. Например, если беременной женщине хочется солёненького, это значит, что ей не хватает хлоридов. Восполнить их недостаток можно употребляя нерафинированную морскую соль, некипяченое козье молоко, рыбу.

Если тянет на кислое – в организме недостаток магния. Ешьте фрукты, нежареные орехи, семечки, бобовые и стручковые.

Если вам хочется газировки, это означает, что организм просит кальция, который в больших количествах содержится в сыре, кунжуте, бобовых и брокколи.

Если предпочитаете холодные напитки – в организме дефицит магния. Введите в меню миндаль, грецкие орехи, голубику.

Если будущую маму тянет на подгоревшую еду, нужно добавить в рацион фруктов, в которых много углеводов.

Если тянет на твердую пищу – организм говорит о недостатке жидкости. Значит, нужно пить больше жидкости, в которую можно добавлять свежевыжатый сок лимона.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.