Выявлен положительный эффект тошноты у беременных

Дата: 30-09-2016, 12:30

Выявлен положительный эффект тошноты у беременныхУ некоторых женщин во время вынашивания ребенка развивается токсикоз, который сопровождается тошнотой и рвотой.

Эти признаки токсикоза приносят мало приятного беременным женщинам, однако ученые выявили положительный эффект тошноты и рвоты.

Оказывается, беременные женщины, страдающие от тошноты и рвоты, имеют меньший риск выкидыша, чем те женщины, которые просто плохо чувствуют себя во время вынашивания ребенка.

К такому выводу специалисты Национального института охраны здоровья США пришли в ходе исследования с участием 800 беременных женщин.

Исследование проводилось в 2007-2011 годах в четырех больницах США. Участницами эксперимента стали женщины, у которых беременность закончилась выкидышем. Треть испытуемых перенесла две беременности с выкидышами.

По данным исследования, 84% женщин страдали токсикозом до 8-й недели беременности. Было установлено, что женщины, которых преследовали тошнота и рвота, имели риск выкидыша на 50-75% меньше, чем те беременные, у которых токсикоз не сопровождался такими симптомами.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в издании «JAMA Internal Medicine».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.