Кормящим женщинам лучше отказаться от чая с молоком

Дата: 26-09-2016, 17:49

Кормящим женщинам лучше отказаться от чая с молокомСуществует мнение, что кормящим женщинам полезно пить чай с молоком. Считается, что такой сочетание двух напитков благотворно сказывается на секреции грудного молока.

Однако недавние научные исследования опровергли эту теорию. По мнению ученых, чай с молоком плохо усваивается организмом.

Дело в том, что молочный белок вступает в реакцию с теафлавином - соединением, содержащимся в чае. В результате, образуется вещество, которое плохо усваивается в организме женщины.

Также молочный белок казеин, ингибирует катехин – вещество, присутствующее в чае, Катехин является мощным антиоксидантом и отвечает за тонус сердечно-сосудистой системы, соответственно при снижении его уровня возникают проблемы с сердцем и сосудами.

Немаловажно для кормящих мам и то, что чай с молоком является высококалорийным удовольствием. При регулярном употреблении такого напитка есть риск набрать лишние килограммы.

Ну, и помните, сочетание двух этих напитков нивелирует полезные свойства каждого из них. Чай и молоко, как оказалось, более полезны, если их употреблять по отдельности.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.