Требования к бюстгальтерам для кормящих мам

Дата: 14-12-2015, 19:51

Требования к бюстгальтерам для кормящих мамВыбирая бюстгальтер нужно следовать определенным требованиям, количество которых возрастает при кормлении ребенка.

Для кормящих мам, кроме функции поддержки груди, бюстгальтер должен быть удобен в использовании. Имеется ввиду, что он должен иметь кнопки и застежки спереди, а не сзади, как обычно. Это позволяет одной рукой расстегивать и застегивать бюстгальтер.

Также удобной моделью является бюстгальтер с отстегивающейся чашечкой, которая позволяет быстро обнажить грудь для кормления, а затем также быстро спрятать её.

Правильно подобранных бюстгальтер для кормящей женщины должен предотвращать застой молока и быть профилактикой развития мастита. Он должен обеспечивать сухость и чистоту сосков, и не раздражать их.

Кроме того, при лактации нужно выбирать комфортный и эластичный бюстгальтер, выполненный из натуральной ткани.

Приобрести такой бюстгальтер будущей маме можно на последних неделях беременности. На 36-38 неделе грудь достигает размеров, которые будут сохраняться после рождения малыша при условии лактации.

В тоже время во время беременности бюстгальтер нужно менять по мере увеличения груди, а «не на вырост». В период вынашивания ребенка подойдет бюстгальтер без косточек, с широкими бретелями и широкой резинкой под грудью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.