Женщинам во время родов разрешили есть

Дата: 13-11-2015, 19:03

Женщинам во время родов разрешили естьВо время родов, которые могут длиться несколько часов, женщины теряют много энергии. Восполнить потерю сил можно при помощи пищи, однако до сих пор врачи запрещали роженицам есть во время родового процесса.

До сих пор считалось, что во время родов нельзя есть, потому что можно подавиться. Попадание же содержимого желудка в дыхательные пути (аспирация) может спровоцировать развитие пневмонии. Кроме того, специалисты утверждали, что прием пищи во время родов повышает вероятность кесарева сечения и анестезии.

Теперь же ученые утверждают, что легкий перекус во время многочасовых родов пойдет женщине только на пользу. Разрешается есть фрукты, супы, сэндвичи, а также пить воду или соки. Правда, есть условие – у роженицы не должно быть факторов риска аспирации – эклампсии, преэклампсии, ожирения, употребления опиоидных анальгетиков.

Если же женщина не будет восполнять потерю энергию из пищи, то организм начнет использовать жир. В результате, повысится кислотность крови матери и ребенка, что приведет к уменьшению силы родовых схваток, увеличит продолжительность родов и отрицательно скажется на здоровье новорожденного.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.