Как восстановить форму после родов?

Дата: 22-10-2015, 12:21

Как восстановить форму после родов?Многие женщины во время беременности или после родов набирают лишний вес. Кроме того, на животе и бедрах могут появиться растяжки.

Все это может привести молодых мам к депрессии, поэтому нужно набраться терпения и начать заниматься собой. Процесс этот долгий, но при соблюдении всех рекомендаций позволит вернуть былую стройность.

Итак, в первую очередь, нужно правильно питаться. Питание должно быть дробным (5-6 раз в день), небольшими порциями. Калорийность суточного рациона не должна быть ниже 1800 калорий, употреблять нужно только полезные продукты, которые не нанесут вреда ребенку, если вы кормящая мать. В рацион должны входить рыба, постное мясо, молоко и кисло-молочные нежирные продукты, овощи и фрукты, овес.

Обязательное условие – соблюдение питьевого режима. 1,5-2 литра воды без газа в день позволит активизировать метаболизм, притупит чувство голода и спасет от обезвоживания.

Физические нагрузки нужно подбирать после консультации с врачом, который вел вашу беременность и знает, как проходили роды. Обычно к занятиям спортом можно приступать спустя 6-8 недель после родов.

Также важен для похудения после родов полноценный здоровый сон.





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.