Подушку для сна нужно менять 1 раз в полгода

Дата: 9-08-2014, 19:38

Подушку для сна нужно менять 1 раз в полгодаУ многих из нас есть своя любимая подушка для сна. Касаясь головой любимой подушки, человек расслабляется, лучше засыпает и спокойно отдыхает, просыпаясь бодрым и с хорошим настроением.

Однако медики рекомендуют расставаться с подушкой не реже 1 раза в шесть месяцев. Оказывается, со временем на старых подушках скапливается жир, грязь, мертвая кожа и клещи.

Все это может стать причиной возникновения таких заболеваний, как аллергия, бронхиальная астма и акне.

По данным исследований, 2/3 аллергиков страдают от этого заболевания именно из-за пылевых клещей, живущих на постельных принадлежностях, коврах и обивке мебели.

Если аллергическая реакция становится сильнее в ночное время, то, скорее всего, причина заболевания кроется именно в подушке.

Чтобы уменьшить вероятность развития аллергии, рекомендуется регулярно стирать постельные принадлежности, и отпаривать их высокими температурами, а подушки и одеяла отдавать в химчистку.

И, ещё несколько рекомендаций по выбору подушек. Тем, кто спит на спине или на животе, следует выбирать более тонкие по толщине подушки. Тем же, кто предпочитает спать на боку, лучше выбрать подушку потолще.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.