Ученые обнаружили новый вид аллергии - на беспроводные сети Wi-Fi

Дата: 10-11-2011, 19:48

Ученые обнаружили новый вид аллергии - на беспроводные сети Wi-FiАмериканские ученые обнаружили новый вид аллергии электромагнитной гиперчувствительности, которая возникает на беспроводные сети Wi-Fi.

Симптомами нового вида аллергии являются те же признаки, что и на обычную - головная боль, боль в суставах, сухость или слезоточивость глаз, першение в горле и так далее.

С такими жалобами в последнее время к врачам обращается все больше и больше пациентов. Выясняя причины аллергии, американские медики узнают от больных, что они длительное время проводят в зоне доступа Wi-Fi.

К сожалению, от воздействия Wi-Fi сейчас нельзя скрыться даже в маленьких городках. Лишь в городе Грин Бэнк, возле которого расположен самый крупный радиотелескоп в мире, Wi-Fi запрещен, так как его сигналы могут помешать работе телескопа. Именно туда перебрались около 150 «аллергиков», они утверждают, что сразу почувствовали себя лучше.

В Европе в связи с негативным влиянием Wi-Fi на здоровье людей, Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выступила с новой инициативой устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети.

ПАСЕ предлагает создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места.

В тоже время, в Украине Wi-Fi завоевывает с каждым годом все большую популярность. В ближайшее время Wi-Fi появится в украинских аэропортах, поездах и метрополитенах.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.