Новогодние ёлки вызывают аллергию

Дата: 26-12-2010, 17:11

Новогодние ёлки вызывают аллергиюНовогодняя ёлка является традиционным украшением нашего жилища в канун Нового года. Большинство из нас не представляют себе встречу без живой ёлки или сосны.

Однако новогодние красавицы могут нанести серьезный вред нашему организму, особенно, если они находятся длительное время в закрытом помещении.

Ученые даже составили целый список заболеваний, которые может спровоцировать новогоднее дерево.

В американском Колледже аллергии, астмы и иммунологии были проведены исследования, в ходе которые ученые выясняли, как воздействует на здоровье человека натуральная ёлка.

Оказалось, что новогоднее дерево в течение первых трех дней после установки выделяет около 800 спор почвы на кв. м., что является крайней допустимой нормой запыленности. А, уже на четвертый день количество этих спор увеличивается до 5 тысяч. В результате, безобидное деревце становится очень опасным для человека, в особенности, для тех, кто страдает от аллергических заболеваний и бронхиальной астмы.

У людей, которые не страдают от аллергии, все равно повышается нагрузка на слизистую оболочку, что способствует развитию заболеваний органов дыхательных путей.

Кроме того, новогодние деревья обрабатывают специальным раствором, который защищает их от вредителей, а также придает более товарный вид. В закрытом помещении испарения этого раствора могут вызвать интоксикацию организма.

Что касается искусственных елей, то они также не всегда безопасны для человека. Искусственные новогодние красавицы являются идеальной средой для размножения грибков, плесени и накопления пыли.

Кроме того, большинство новогодних деревьев, которые продаются в наших магазинах, производятся в Китае. А, как известно, китайские товары не отличаются высоким качеством и не всегда производятся из сертифицированных товаров.

Врачи рекомендуют держать новогоднюю ёлку в доме не более 4 дней, а также не советуют украшать её мигающими гирляндами, так как они могут вызвать спонтанный эпилептический припадок.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.