Что провоцирует чихание?

Дата: 9-12-2015, 21:41

Что провоцирует чихание?Если вы приходите домой и начинаете чихать, значит в вашем жилище есть вещества, которые провоцируют аллергию.

Причиной чихания может быть обычный пылесос, который собирает пыль по всему дому. Чтобы не превращать пылесос в контейнер для хранения аллергенов, его контейнер нужно опорожнять после каждой уборки. Также нужно каждые 4-6 месяцев менять фильтр.

Собирателем пыли также являются мягкие игрушки, ковры, диваны, портьеры и другие предметы интерьера. Поэтому нужно периодически стирать из или отдавать в химчистку.

Чихание может вызвать сквозняк, при котором холодный воздух раздражает слизистые оболочки. Также провокатором чихания являются солнечные лучи.

Некоторые ароматизированные свечи и аромалампы могут содержать аллергические вещества. Так что перед тем как создавать неповторимую атмосферу в доме, проверьте нет ли у вас аллергии на выбранный аромат.

Также чихание может стать реакцией на некоторые комнатные растения. Если вы любите цветы, то прежде чем покупать в дом новое растение, узнайте, как ваш организм реагирует на него.

Ещё одной причиной непрекращающегося чихания могут быть осушители или увлажнители воздуха.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.