Псориатен (Psoriaten)

 (голосов: 0)


Псориатен (Psoriaten) Форма выпуска, состав и упаковка

Мазь гомогенная, светло-бежевого цвета; возможно небольшое выделение масла в области отверстия тубы, что не является признаком нестабильности и безопасно. 10 г матричная настойка Mahonia aquifolium D1 1 г. Вспомогательные вещества: ланолин, спиртовая мазь на основе ланолина (из спиртов на основе ланолина, вазелина белого, цетилстеаринового спирта), парафин густой, вода очищенная.

Клинико-фармакологическая группа: Гомеопатический препарат, применяемый при псориазе.

Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат, применяемый при псориазе. Mahonia aquifolium (магония подуболистная) содержит активные компоненты, алкалоиды, основным из которых является берберин. Препарат оказывает противовоспалительное действие (за счет снижения активности ферментов циклооксигеназы и 5-липоксигеназы, нарушения синтеза арахидоновой кислоты, лейкотриенов, простагландинов, тромбоксана, а также связывания свободных радикалов) и антипролиферативное действие (за счет торможения синтеза протеинов, РНК, ДНК, а также косвенного воздействия на биохимические процессы, необходимые для размножения клеток и синтеза медиаторов воспаления). Кроме того, берберин является антагонистом калмодулина, который участвует в регуляции обмена кальция в клетках и играет существенную роль в процессах роста и размножения клеток.

Фармакокинетика

Фармакокинетика препарата Псориатен не изучена.

Показания

* лечение псориаза и других кожных заболеваний, сопровождающихся сухостью и шелушением кожи (в составе комплексной терапии).

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 1 года мазь наносят тонким слоем на пораженные участки, слегка втирая, 3 раза/сут.

Побочное действие

Редко: аллергические кожные реакции (на компоненты мазевой основы).

Противопоказания

* повышенная чувствительность к компонентам препарата (например, к спирту на основе ланолина).

Беременность и лактация

Применение препарата Псориатен при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Особые указания

При применении Псориатена возможно временное ухудшение состояния. В данном случае пациент должен прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом.

При применении Псориатена возможно использование других лекарственных препаратов. Пациент должен быть информирован, что в случае отсутствия терапевтического эффекта в течение 3 недель следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка


В настоящее время о случаях передозировки препарата Псориатен не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Псориатен с другими лекарственными средствами не установлено.

Условия и сроки хранения


Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 0° до 25°С. Срок годности - 5 лет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.