Омепрол (Oмерrol)

 (голосов: 0)


Омепрол (Oмерrol)Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы 20 мг

Фармакологическая группа - протонового насоса ингибитор

Активное вещество - омепразол

Фармакологическое действие


Омепрол - представитель новой группы препаратов, подавляющих желудочную секрецию - ингибиторов "протонного насоса". Тормозит активность Н+/К+ - АТФ-азы в париетальных клетках желудка и блокирует тем самым заключительную стадию секреции соляной кислоты. Это приводит к снижению уровня базальной и стимулированной секреции, независимо от природы раздражителя. Действие препарата наступает быстро, зависит от величины принятой дозы и сохраняется в течение 24 часов и более после однократного приема 20 мг омепрола.

Показания

* Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

* Рефлюкс-эзофагит

* Синдром Золлингера-Эллисона

* др. гиперацидные состояния


Режим дозирования


При обострении язвенной болезни и рефлюкс-эзофагите рекомендуется назначать по 20 мг один раз в сутки (перед завтраком). При язвенной болезни срок рубцевания составляет три-четыре недели. При резистентности к другим препаратам Омепрол следует назначать по 40 мг в сутки. При синдроме Золлингера-Эллисона назначают в начальной дозе 60 мг; при необходимости дозу можно увеличить до 80 мгв сутки (в этом случае ее назначают в два приема).

Побочное действие

В редких случаях отмечается тошнота, диарея, запор, боли в животе, метеоризм, головная боль, головокружение, слабость, высыпания на коже.

Противопоказания

В связи с отсутствием опыта применения не рекомендуется назначать детям, беременным женщинам и кормящим матерям.

Особые указания

Перед началом терапии необходимо исключить возможность наличия злокачественного процесса, так как лечение препаратом может замаскировать симптоматику и отсрочить правильную диагностику.

Условия и сроки хранения

Омепрол очень чувствителен к влаге, поэтому упакован в флаконы со специальной пробкой. Открытый флакон можно использовать в течение одного месяца.

Срок годности: Указан на упаковке.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.